Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские аграрии собрали более 70 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур

26 октября 2010

 

 

В этом году пригородные хозяйства получили неплохой урожай. По данным городского департамента сельского хозяйства, за девять месяцев 2010 года собрано более 70 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур при средней урожайности 52,8 центнера, около семи с половиной тысяч тонн подсолнечника - по 22,3 центнера с гектара, 29 тысяч тонн овощей и более 10 тысяч тонн - плодов.    

В настоящее время ведется сев озимых зерновых культур. Как прокомментировал заместитель главы Краснодара Владимир Майченко, сделан неплохой задел под урожай 2011 года.

Хорошие показатели демонстрирует и животноводство. За истекший период 2010 года хозяйствами всех форм собственности произведено более десяти с половиной тысяч тонн молока, около 180 миллионов куриных яиц, почти восемь с половиной тысяч тонн мяса. Среднесуточный привес составил 527 граммов для крупного рогатого скота и 508 - для свиного поголовья.

Предстоящую зиму животноводы будут встречать во всеоружии: заготовлено более 27 с половиной центнеров кормов на одну условную голову скота при плане в 24 центнера.