Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Межведомственные комиссии работают с должниками бюджета

26 января 2011

За  прошлый год   на заседаниях межведомственных комиссий в администрации города и округов   рассмотрено 5398 должников, имеющих недоимку в консолидированный бюджет края по налоговым и неналоговым платежам в общей сумме 1 миллиард 212 миллионов рублей.

 

Всего за 12 месяцев 2010 года на межведомственных комиссиях  рассмотрено более  80 процентов   недоимки. По округам цифры выглядят следующим образом:  Западный ­– 98,2%, Прикубанский – 97,7%, Центральный ­– 81,1% и Карасунский – 45,5%.

 

Главная цель работы комиссий – погашение задолженности в бюджеты всех уровней. Этот показатель в столице Кубани составил более 66 процентов от рассмотренных дел.

 

Лучшие результаты по вовлечению недоимки за год  достигнуты межведомственными комиссиями Центрального (92,6%) и Западного (73,3%)  округов. Тогда как в Карасунском и Прикубанском эти цифры – ниже среднекраевых показателей, 58 и 42 процента соответственно.

 

- Эта работа обязательно будет продолжена в наступившем году, - подчеркнул  и.о. заместителя главы города, директора департамента финансов Евгений Москвин, - ведь средства, которые поступают, жизненно необходимы городу и краю для выполнения важнейших социальных программ, решения проблем благоустройства, строительства дорог, ремонта жилого фонда и так далее.