Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Итоги марта: более 170 тысяч человек приняли участие в санитарном марафоне

1 апреля 2024

За четыре недели двухмесячника в Краснодаре высадили 1810 деревьев, 790 кустарников и 5419 цветников. Привели в порядок 159 контейнерных площадок, установили 261 урну и ликвидировали 156 незаконных свалок. Отремонтировали и покрасили 109 малых архитектурных форм, 48 детских площадок и 87 ограждений индивидуальных домовладений.

Каждую неделю сотрудники городских служб совместно с жителями благоустраивают территории города — очищают от мусора, убирают незаконные рекламные объявления, красят малые архитектурные формы, а также вырубают поросль и убирают сухие ветки.

Сотрудники МУП «КТТУ» продолжают наводить порядок на трамвайных остановках. Они очистили 805 опор контактной сети, окрасили — 269, также установили 231 антивандальную сетку.

Конечные остановки автобусов благоустраивают частные перевозчики совместно с сотрудниками департамента транспорта и дорожного хозяйства и жителями города. За время санитарного марафона уже очистили более 70 конечных остановок.

Кроме этого, в краевой столице специалисты выполняют работы по различным видам обрезки деревьев. За весенне-осенний период в Краснодаре высадят около двух тысяч деревьев и более 15 тысяч кустарников. А в краснодарских парках клумбы украсят различными весенними цветами. Сейчас идут подготовительные работы по формированию клумб и обработке газонов.

Работы по благоустройству Краснодара пройдут до 27 апреля. А 20 апреля состоится общегородской субботник.