Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации города принимали инвесторов Швейцарии и России

17 ноября 2010

 

Прием представительной делегации в составе основного партнера и совладельца частного банка «Bordier & Cie» Грегуара Бордье из Швейцарии, президента группы компаний «Тройка Диалог», президента инвестиционной компании «Ренессанс Капитал» Игоря Сагиряна и генерального директора ООО «РенКапСтрой» Андрея Сигидина, реализующих в Краснодаре крупный строительный проект, провел первый заместитель главы города Александр Домбровский.

Также во встрече приняли участие начальник отдела зарубежных связей и протокола управления делами администрации Краснодара Борис Старосельский, начальник городского управления по финансовому рынку и ценным бумагам Владимир Ананьев, заместитель директора городского департамента экономического развития, инвестиций и внешний связей Елена Васильченко.  

Александр Домбровский рассказал гостям о текущей социально-экономической ситуации в городе и о преимуществах Краснодара для ведения бизнеса:

- В городе сегодня созданы все условия для инвесторов: подготовлены площадки под застройку, оказывается любая консультативная помощь.  Благодаря мягкому климату, строительство продолжается практически круглый год. В кубанской столице уже насчитывается около 200 компаний с иностранным капиталом. Это как промышленные предприятия - «КЛААС», «Филип Моррис», так и банковские структуры - «Сосьете Женераль Восток», «Райффайзенбанк». Надеюсь, вы найдете для себя в городе новые интересные проекты.

Выступая с ответным словом, Грегуар Бордье поблагодарил городские власти за поддержку в реализации проекта строительства жилого комплекса «Возрождение» в Восточно-Кругликовском микрорайоне. При этом отметил, что не ошибся, решившись инвестировать именно в Краснодаре. Другие проекты, в которые господин Бордье и его партнеры вложили средства, в том числе - в Америке, до сих пор буксуют, тогда как в краевом центре строительная отрасль почти оправилась от кризиса. Поэтому, как признался гость, есть основания подумать о следующем проекте.

В завершение встречи гостям вручили памятные подарки.