Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Инвесторы Краснодара смогут возместить часть затрат на оплату процентов по кредитам

12 августа 2022

Частичное возмещение средств на оплату процентов по кредитам для реализации инвестпроектов на территории Кубани — это краевая мера поддержки. Субсидии из регионального бюджета предоставят по итогам отбора, который пройдёт с 29 августа по 8 сентября.

Так, кредитный договор на реализацию инвестпроекта (за исключением сферы жилищного строительства) должен быть заключен юрлицом с российской кредитной организацией — не ранее 1 января 2020 г. объемом кредитных обязательств от 30 млн руб. до 1 млрд руб.

Если это кредитный договор в рамках льготного кредитования, он должен быть заключен не ранее 1 марта 2022 г. — в соответствии с федеральными и региональными нормативными правовыми актами.

Кроме того, инвестор должен своевременно исполнять условия кредитного договора.

Подать заявку на получение субсидии для возмещения части затрат на оплату процентов по кредитам инвесторы и их доверенные лица могут лично в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства по адресу: ул. Красная, 57, а также в режиме онлайн — на сайте dirmsp.krasnodar.ru.

С более подробной информацией об этом отборе можно ознакомиться по ссылке. Задать интересующие вопросы претенденты на субсидию могут по телефонам: 8 (861) 251-73-25, 8 (861) 251-77-10.