Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Имена России»: краснодарцы могут принять участие в Международном фестивале детского и юношеского творчества

11 октября 2022

Проявить свои творческие силы и способности могут учащиеся детских школ искусств, музыкальных и общеобразовательных школ, Домов культуры, Центров творчества, учреждений культуры и образования, самодеятельные коллективы, молодые композиторы, студенты профильных ссузов и вузов. Оставить свою заявку можно здесь.

В рамках фестиваля проводится конкурсная часть в два этапа: отборочный и финал.

Участие в отборочных этапах проходит в онлайн и офлайн форматах без организационного взноса. Оплату расходов, связанных с пребыванием на фестивале (проезд в обе стороны, проживание, питание, суточные) осуществляет направляющая организация или сами участники.

В отборочных этапах принимают очное и онлайн участие все конкурсанты, которые подали заявки и были допущены к конкурсу организационным комитетом.

По результатам отборочных этапов участникам конкурса присуждаются места и звания лауреатов/дипломантов/участников конкурса.

Прослушивания проходят по пяти номинациям: вокальное, инструментальное исполнительство, хореографическое, сценическое, цирковое искусство.

Расписание этапов:

  • до 31 октября — онлайн по всей России;

  • 22 и 23 октября — в Пятигорске (ул. Кооперативная, 42, Парк Победы);

  • с 26 по 29 октября — в Сочи (поселок Вардане, оздоровительный комплекс «Шексна»);

  • 5 и 6 ноября — в Хабаровске (ул. Клубная, 1, ДК «Железнодорожников»);

  • 12 и 13 ноября — во Владивостоке (ул. Гоголя, 39, А, театрально-концертный комплекс «Андеграунд»).

Финал состоится с 24 по 27 ноября в Ростове-на-Дону, в Конгресс-холле Донского государственного технического университета (ДГТУ). К нему допускаются лауреаты 1, 2 и 3 степеней каждой из номинаций. Затем определяется победитель Гран-При в каждой из номинаций (один на все возрастные группы) и Абсолютный победитель Гран-При Конкурса.

Более подробно о требованиях к выступлению, критериям оценки конкурсантов и награждении победителей, можно узнать в положении о конкурсе.

Следить за его новостями — на сайте, в социальных сетях «ВКонтакте» и Telegram.

Задать дополнительные вопросы о конкурсе можно по телефонам: 8 (800) 550-87-60; 8 (903) 400-33-3 (WhatsApp) и электронной почте info@art-openworld.ru.

Для участников конкурса предусмотрена большая образовательная и культурная программа: мастер-классы ведущих специалистов России и зарубежья, «круглые столы» и творческие встречи для общения с экспертами и обмена творческим опытом, экскурсии по достопримечательностям города, Гала-концерт победителей с участием звезд российской эстрады.

Организаторы — Международный фестивальный центр «Открытый мир искусства» совместно с ДГТУ. Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерств культуры и общего и профессионального образования Ростовской области, администрации Ростова-на-Дону.

Почётные гости фестиваля — продюсеры и генеральные директора главных музыкальных каналов страны и центральных СМИ.

Жюри фестиваля формируется из известных деятелей музыкального, хореографического, циркового искусства, актерского мастерства, ведущих профессоров и доцентов по соответствующим видам искусств творческих вузов России и зарубежных стран.

Куратором проекта и Председателем объединенного жюри является Народная артистка Российской Федерации Анита Цой.

Фестиваль направлен на поиск, выявление и поддержку талантливых исполнителей и творческих коллективов; возможность каждому участнику заявить о себе; укрепить взаимопонимание и дружеские связи между детьми и молодежью; а также расширить кругозор и интеллектуальный уровень участников и усовершенствовать мастерство исполнения и художественный вкус участников.