Идёт последний день голосования за зелёные зоны Краснодара для благоустройства в 2023 году
30 мая 2022До полуночи сегодняшнего дня, 30 мая, горожане могут проголосовать за любимые территории. Зелёные зоны, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
В этом году жители голосуют за Парк Достижений в Прикубанском округе, сквер им. Гатова в Карасунском округе, территорию общего пользования по ул. Зиповской, 4/4 в Центральном округе, сквер им. Чепеги в Западном округе.
Стать участником Всероссийского голосования можно следующими способами:
-
на единой
интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с Госуслугами, где необходимо выбрать Краснодар в списке городов, ознакомившись с перечнем объектов для голосования. Затем надо войти или зарегистрироваться через Госуслуги. После верификации пользователь сможет выбрать общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь; -
в личном кабинете на портале Госуслуг;
-
через авторизацию на портале Госуслуг, указав в специальной форме ФИО, дату рождения, адрес, электронную почту и телефон.
-
Кроме того, в общественных местах (возле МФЦ, гипермаркетов, в парках и скверах) продолжают дежурить волонтёры — они информируют жителей о проекте и помогают им проголосовать.
Перечень и эскизы зелёных зон из списка для голосования опубликованы в специальном разделе на сайте администрации и городской Думы Краснодара.
За 5 лет в рамках нацпроекта в Краснодаре благоустроили 19 территорий. В прошлом году за благоустройство зелёных зон проголосовали более 122,5 тыс. краснодарцев. Больше всего голосов набрал бульвар «Николаевский».