Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские подростки стали лауреатами краевого конкурса

2 ноября 2010

 

В конкурсе учреждений культуры на лучшую постановку работы по профилактике правонарушений участвовали коллективы из всех городов и районов края,  в  финал вышли шесть. Заключительный этап творческих испытаний прошел в Курганинске. Столицу Кубани  представляли юные артисты фольклорно-сценического кружка «Жар-Птица» Старокорсунского  Дома культуры. 

Несколько месяцев воспитанники станичного Дома культуры  готовили свою программу - театрализованную постановку «Очень правдивая сказка». Ежедневные репетиции до глубокого вечера, освоение техники исторического фехтования, разучивание песен, постановка танцев вознаграждены успехом, как у  зрителей, так и у  строгого жюри городского и краевого этапов.  

«Очень правдивая сказка» удостоена диплома лауреата второй степени. Главную награду поделили артисты из Анапы и Курганинского района.

- Приобщение подростков и молодежи к творчеству в коллективах песенного и танцевального жанров, декоративно-прикладного искусства, разумная организация их свободного времени - одна из главных задач городских учреждений культуры. Отрадно, что это направление традиционно сильно  в станицах пригорода. Только в Старокорсунском сельском Доме культуры для детей, подростков и молодежи создан 31 творческий коллектив, - подчеркнула начальник управления культуры Краснодара  Татьяна Рубан.