Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В городской администрации поздравили спасателей с профессиональным праздником

27 декабря 2010

Глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко поздравили представителей Службы спасения Краснодара с профессиональным праздником и двумя круглыми датами – 20-летием со дня образования Службы спасения России и 10-летием краснодарского подразделения.

 

Сегодня эта служба объединяет 245 человек и имеет на вооружении 35 единиц специальной техники. В столице Кубани успешно реализуется муниципальная целевая программа «Создание и развитие муниципальной пожарной охраны». В  прошлом году  городскими властями приобретено, капитально отремонтировано и открыто пожарное депо в хуторе Копанском, закуплено 4 пожарно-спасательных автомобиля. На очереди – создание таких же противопожарных пунктов  в пригороде:   поселке Индустриальном, станицах Старокорсунской и Елизаветинской.

 

-  Сегодня трудно представить себе жизнь любого населенного пункта без вашей самоотверженной и благородной работы, - отметил, обращаясь к собравшимся в органном зале, глава Краснодара Владимир Евланов, -  не щадя себя, подчас рискуя жизнью, вы приходите на помощь людям в самых непростых ситуациях.

 

И все эти усилия не проходят даром – краснодарская служба спасения признана одним из лучших подразделений в Южном федеральном округе.

Сегодня, в день вашего праздника, мы дарим еще два оперативно-служебных автомобиля, закупленных по городской  целевой программе  для муниципальной пожарной части в хуторе Копанском.

 

В этот день лучшие из лучших спасателей и пожарных были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами  администрации и городской Думы Краснодара.