Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Снежный покров убирают всем миром

26 января 2011

Обрушившийся на город снегопад, хотя и принес  неприятности  городским коммунальщикам, но  не застал  врасплох. В  Краснодаре из-за мокрого и тяжелого снега  упало  18 деревьев. В настоящее время все аварийные деревья спилены,  ветки  обрезаны.

 

Как прокомментировал  заместитель директора департамента городского хозяйства, Сергей Воротников все системы жизнеобеспечения Краснодара работают нормально, количество нештатных ситуаций  в сфере ЖКХ не превышает того, что  фиксируется в обычные дни.

 

Несмотря на то, что  мокрый снег постоянно  налипает на провода, энергосистема города работает нормально,  без сбоев, порывов не зафиксировано.

 

Тяжелая спецтехника и уборочные машины выходят на  дороги   краевого центра  для  уборки  снега в основном  после того, как спадает  транспортный поток - после восьми вечера. Поэтому  работники городских служб убедительно просят горожан  не бросать свои автомобили на дорогах города, особенно в ночное время и рано утром, чтобы не мешать  проходу грейдеров и  грузовой техники,  а также пескоразразбрасывающим машинам  приводить в порядок трассы.

 

В Краснодаре  в период сильного снегопада  на дорогах города работало 165 единиц техники. Остановки общественного транспорта, пешеходные дорожки и тротуары от снежного покрова вышли убирать  около 7 тысяч  человек – работники  коммунальных служб, сотрудники предприятий   торговли и образования.