Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В краснодарской филармонии прошло городское торжественное собрание

5 мая 2011

В мероприятии, посвященном  66-ой годовщине Великой Победы, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны,  представители администрации и городской Думы Краснодара, православного духовенства,  общественных организаций, командиры воинских частей краснодарского гарнизона, молодежь.

 

- Горячо и сердечно поздравляю  вас с наступающим праздником!   – обратился к участникам собрания 1-ый заместитель главы Краснодара Михаил Фролов, - Победа, завоеванная вами, по своему величию несравнима ни с чем. Именно советский солдат принес освобождение и мир народам Европы.


4  2 


Сегодня  в столице Кубани проживает более 14 с половиной  тысяч ветеранов Великой Отечественной. Многие их них принимают самое активное участие в общественной жизни города, работают в городском и окружных Советах ветеранов.

 

- На сегодняшний день   в Краснодаре  545   ветеранов     улучшили свои  жилищные условия и получили  благоустроенные  однокомнатные квартиры за счет реализации социальных выплат,  - отметил Михаил Фролов, -  и еще одно важное решение принято   на заседании городской Думы -  за счет средств городского бюджета будем  ремонтировать   квартиры  и дома  ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в списке, который предоставили внутригородские округа, около 800 человек. Программа долгосрочная и  рассчитана на 3 года.

 

В прошлом году  в столице Кубани  открыт   городской  выставочной  зал экспонатов  Великой  Отечественной войны.  В благородном деле сбора средств на  его строительство приняли участие более 700 предприятий и организаций, рядовые  граждане  города.

 

Этот комплекс краснодарцы строили, что называется, «всем миром».  

Сегодня этот музей успешно работает и постоянно пополняется  новыми экспонатами, которые приносят горожане. В парк 30-летия Победы  приходят школьники, молодежь, для них проводят экскурсии, показывают фильмы военной тематики, музей стал центром патриотического воспитания, местом, где хранится память о великом подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

 

С поздравлениями к собравшимся обратилась председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, которая подчеркнула, что наш город  сильно пострадал за полгода фашисткой оккупации, именно в нашем городе захватчики испытали страшную машину смерти – «душегубку».

 

- От всего сердца благодарим вас, дорогие наши ветераны, за подвиг во время войны, за самоотверженный труд в мирное время, за вашу неоценимую помощь во всех наших делах, - сказала председатель городской Думы.  

 

 В  завершении мероприятия состоялся праздничный концерт.

1  3