Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская «Ёлка желаний»: больше 200 одарённых детей получат новогодние подарки

25 декабря 2023

Такая благотворительная акция проводится в Краснодаре впервые. Организована она по поручению главы кубанской столицы Евгения Наумова. Сегодня он принял в ней участие вместе с председателем Гордумы Верой Галушко. В акции также участвуют заместители главы, главы и заместители администраций внутригородских округов, руководители и заместители структурных подразделений. Подарки талантливым детям вручат в преддверии Нового года.

Все они — победители всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов федерального и международного уровней. Свои пожелания они написали на открытках в виде новогодних игрушек. Ими украсили ёлки, и каждый участник акции выбрал себе «шар».

— Краснодар — город детей. В этом году мы решили подарить предновогоднее чудо и исполнить желания более двухсот одарённых школьников, которые упорно трудились весь год. Это победители всероссийских и международных олимпиад, масштабных конкурсов. Накануне Нового года обязательно лично вручу подарок Андрею, ученику школы искусств. У Деда Мороза он попросил набор акварельных и масляных красок, — сказал Евгений Наумов.

А Вера Галушко исполнит желание Марка. Он мечтает о модели корабля и красках для его росписи.

— Эта акция даёт возможность каждому из нас почувствовать себя помощником Деда Мороза и подарить радость талантливому ребенку. Все «шары» на ёлке одинаковые, но почему-то рука потянулась именно к этому. Кто знает, может, Марк вырастет и станет художником или моряком. В любом случае, хочу пожелать ему здоровья и счастливой жизни. А его пожелание я обязательно исполню! — сказала Вера Галушко.

Всем детям-участникам акции от 11 до 15 лет, и каждый уже собрал внушительное портфолио интеллектуальных и творческих достижений.

Ранее Евгений Наумов и Вера Галушко наградили лучших педагогов и воспитанников детских школ искусств Краснодара. 35 человек получили муниципальную стипендию для одарённых обучающихся.