Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская Служба спасения убрала с улиц Краснодара 14 упавших деревьев

15 апреля 2022

Вчера весь день в краевой столице дул сильный ветер, который стал причиной падения деревьев, рекламных щитов и козырьков крыш, повреждений кровли. Городские спасатели работали в усиленном режиме, было задействовано 24 специалиста и пять единиц техники.

— В течение дня поступило несколько сигналов от горожан, на которые городские спасатели оперативно реагировали, выезжали на место, убирали с проезжей части дорог и тротуаров, припаркованных автомобилей упавшие деревья, освобождали территории от не выдержавших порывов ветра рекламных щитов, — сказал начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Спасатели убрали ветки и деревья на улицах Коммунаров, Красной, Российской, им. Грибоедова, им. Чехова, Карасунской, им. Думенко, Таманской, им. Захарова, пересечении Ростовского Шоссе и Солнечной, по ряду других адресов.

Порывами ветра сорвало часть кровли с многоквартирного пятиэтажного жилого дома по ул. Коммунаров, 209. Городские спасатели совместно с управляющей компанией демонтировали опасные элементы и закрепили остальную часть, тем самым устранив риск падения кровли и обеспечив безопасность жителей.

Электроснабжающие организации города в течение дня убирали ветки, упавшие на провода электропередачи, было отработано пять заявок.

Днем 14 апреля глава Краснодара Андрей Алексеенко обратился к жителям с просьбой быть внимательными и соблюдать осторожность.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

15 апреля в течение дня городские службы продолжают уборку упавших веток, наводят порядок на улицах и в зеленых зонах.

Завтра, 16 апреля, в Краснодаре пройдёт общегородской субботник в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству. Санитарный марафон в краевом центре проходит с 1 марта и завершится 24 апреля. В нем задействованы коммунальные службы, управляющие компании, предприятия, жители, молодежь и волонтёры, сотрудники администрации города и внутригородских округов.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко призвал горожан принять участие в субботнике и вместе позаботиться о том, чтобы Краснодар стал чистым и уютным городом.