Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Город Дружбы»: для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл праздник в Чистяковской Роще

27 мая 2023

На площадках аниматоры, ростовые фигуры и клоуны играли с детьми под вокальные, хореографические и цирковые выступления. В парке создали несколько тематических зон с разными активностями. Желающие смогли принять участие в мастер-классах, посетить выставку поделок детей с ограничениями по здоровью и позаниматься на фитнес-тренажерах.

— Для таких деток очень важна социализация. По возможности мы устраиваем для них праздники. На душе становится тепло, когда видишь, как их родители радуются, а детки резвятся, смеются, играют. Это незабываемые впечатления, — сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Особенно пользовалась спросом тихая зона с креслами-грушами и книгами — здесь под душевные разговоры родители и детки знакомились и делились впечатлениями.

— Это уже стало нашей традицией, третий год подряд мы проводим наш инклюзивный фестиваль. Очень важно, что выступали на празднике как обычные детки, так и детки с особенностями. Для них — это масса положительных эмоций и возможность творчески себя показать, — рассказала руководитель Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» Александра Начарова.

Праздник организовала краснодарская краевая общественная организация Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» при поддержке администрации города.