Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Глава Краснодара рассказал о втором этапе строительства подземного перехода на ул. им. Дзержинского

20 октября 2025
Начался второй этап строительства подземного пешеходного перехода на ул. им. Дзержинского

В столице региона продолжается строительство подземного пешеходного перехода на ул. им. Дзержинского в районе пересечения с ул. им. Нахимова. О ходе работ рассказал глава города Евгений Наумов.

— Подрядчику предстоит достроить тоннель и лестничный сход, установить водоотводные лотки, провести внутреннюю и наружную отделку. Также в подземном переходе установят лифты и камеры видеонаблюдения. Рядом с ним по обе стороны дороги поставят автобусные павильоны, — сообщил Евгений Наумов.

Длина подземного перехода с тоннельной частью и лестничными сходами составит 78,4 м, ширина 4 м, высота 2,3 м, площадь 463,9 кв. м. Его строительство позволит ускорить движение транспорта по ул. им. Дзержинского и обеспечит безопасность пешеходов.

В связи с началом второго этапа строительства по ул. им. Дзержинского на участке от ул. им. Грибоедова до ул. им. Нахимова ввели временную схему организации дорожного движения. В направлении к ТЦ «Красная площадь» и в центр города движение транспорта частично ограничено. При этом количество полос осталось прежним. Евгений Наумов поблагодарил краснодарцев за понимание временных неудобств.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться