Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Герои Отечества»: в музее им. Ф. А. Коваленко открылась выставка детских рисунков

21 февраля 2023

До 5 марта, с 10:00 до 18:00, краснодарцы могут посетить бесплатный вернисаж, который открылся к предстоящему Дню защитника Отечества в «Музейном дворике» краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко (ул. Красная, 13). В экспозиции представлены 25 работ учеников художественных школ Краснодара, посвященных героизму соотечественников в военные годы.

— Выставка создана в рамках художественно-просветительского проекта «Культурный ориентир», участниками которого стали воспитанники учреждений дополнительного образования отрасли «Культура». Ребята создали творческие работы с изображением исторических событий времен Великой Отечественной войны, военной атрибутики и портретов героев-фронтовиков, — рассказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Художественные работы учащихся демонстрируют уважение к военнослужащим, которые стали для детей примером самоотверженности, верности, доблести и чести.

С 6 февраля городским управлением культуры запущен ряд онлайн-выставок-трансляций, приуроченных к памятным датам и событиям в рамках медиа-проекта «Мир глазами детей». Первой из них, к юбилейной дате для города, стала выставка — «Краснодар помнит. Краснодар гордится», которая проходит до 26 февраля.

На главном городском экране и экранах общественного транспорта в течение всего года, в преддверии празднования государственных и календарных праздников, жителей будут радовать рисунки юных художников Краснодара. График других выставок-трансляций представлен на сайте Информационно-методического.