Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарским фронтовикам вручили ключи от новых квартир

22 апреля 2011

Сегодня, в канун Дня Победы,  глава Краснодара Владимир Евланов  в торжественной обстановке вручил  ключи от новых квартир  13 ветеранам Великой Отечественной войны.


Всего  в Краснодаре  из 515  ветеранов  войны 418  фронтовиков уже  улучшили свои  жилищные условия и получили  благоустроенные  однокомнатные квартиры. До конца года еще  более  200-м   ветеранам – всем, кто встал на учет на улучшение жилищных условий в городе,  предоставят новые благоустроенные квартиры. Сегодня  фронтовики  получили ключи от  заветных  квартир  в  новом микрорайоне «Молодежный».


- Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением, перед теми, кто  бесстрашно встретил удар врага  и  победил.


Улучшение жилищных условий  ветеранов – наша главная задача, приоритетное поручение от Президента страны и губернатора Кубани. С наступающим праздником, Днем Победы вас, дорогие наши! – поздравил мэр фронтовиков, подчеркнув  что всем  ветеранам войны  также  отремонтируют  квартиры.



Среди собравшихся - те, кто  воевал на разных фронтах, за мужество и героизм  награждены  многими орденами и медалями.


Новую прописку получила  и  ветеран Великой Отечественной войны  Надежда Сергеевна  Самарская. Совсем недавно она отметила своё 90-летие.    А тогда,  в далеком 42 –м двадцатилетней девушкой  она ушла  на фронт. Войну  закончила в Берлине, награждена многими боевыми  наградами.  Всю свою жизнь она посвятила родному Краснодару,  проработав многие годы на ЗИПе чертежницей,  кипучую энергию и задор  отдавала  общественной работе. 



Мэр Краснодара  Владимир Евланов  посетил  Надежду Сергеевну в её стареньком домике на Островского,7, где она на 40 квадратных метрах проживала  впятером  вместе  с родными. За вкусным чаем из расписного самовара с абрикосовым  вареньем и собственноручно  приготовленным тортом  она  поделилась с Владимиром Евлановым своей радостью – и от предстоящего новоселья, и от того, что одна из самых дорогих наград -  медаль «За взятие Берлина», дошла, наконец, до неё. 



И сегодня  она полна сил и энергии -выращивает розы в своем палисаднике. Любимые цветы  в этот день подарил ей мэр.


Он подробно расспросил - нет ли каких-нибудь бытовых проблем, которые можно помочь решить. Обещал  помочь  в лечении и  реабилитации сыну,  который сейчас  находится  в первой городской больнице.



Вместе они проехали  к  новой красивой  12-тиэтажке, в которой  Надежда Сергеевна  получит  светлую  уютную  квартиру  площадью  38 квадратных метров  Надежда Сергеевна  будет  жить.



-  Желаю Вам счастья и  долгих лет жизни  в новой квартире! Пусть  новоселье «перевернет»  новую  счастливую страницу в Вашей  жизни и в жизни Ваших родных! -  поздравил  мэр  Надежду  Сергеевну и отметил, что  новый микрорайон «Молодежный»   уже начал благоустраиваться. Здесь совсем скоро  появятся многие объекты  соцбыта - школы, садики, магазины, чтобы  жизнь в новом микрорайоне  для ветеранов  была достойной и комфортной.

К слову, квартира расположена на 10 этаже. Надежда Сергеевна сама попросила  быть повыше, чтобы вид был хороший. С высоты  первого этажа её дома  раньше была видна  разве что  панорама на двор до забора дома.