Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня впервые в Краснодаре прошел 4-й межрегиональный Форум крупнейших компаний Юга страны и Северо-Кавказского региона

10 ноября 2010

 

Тема  саммита бизнесменов -  «Модернизация  для Юга России и  региональные приоритеты».

В Форуме принял участие глава  Краснодара  Владимир Евланов. Модератором  Форума  стал  Валерий  Фадеев, гендиректор   медиахолдинга «Эксперт», член Общественной  палаты РФ.  Он дал  обширный анализ  современного периода российской экономики -  выхода из кризиса, начавшегося два года назад.

По мнению бизнес-альянса , сейчас в стране  экономический   рост не превышает 4-х процентов. Обширная модернизация при таких темпах невозможна, еще не велик  потенциал привлечения инвестиций в регионы- есть над чем работать. В этом смысле  Кубань  и кубанская столица  даст фору многим субъектам и регионам  страны.  Именно поэтому Краснодар впервые стал площадкой для  саммита бизнесменов и предпринимателей  такого уровня. Помогла сделать выбор и прекрасная золотая осень -«в Париже  значительно хуже»,-шутили бизнесмены.

-  Я рад приветствовать всех  в нашем городе,  замечательно, что Краснодар   сегодня принимает столько солидных гостей. Кубанская столица имеет  целый ряд приоритетов  в конкурсной борьбе с другими городами  и регионами по привлечению инвестиций. Это и  законодательство, и целый ряд программ по сопровождению бизнеса  от  «нуля» до сдачи в эксплуатацию  объектов, - обратился мэр к участникам форума и пожелал  всем  плодотворной работы.

За последние 5 лет в городе создано  свыше 200 инвестиционно - привлекательных площадок. Один из самых ярких примеров такой работы  проект реконструкции центральной части города. Сейчас подготовлены и реализуются новые,  выгодные для бизнеса   схемы работы. Кроме того,  уже несколько лет  город признается ведущими экспертами - «самым комфортным».

На Форуме  бизнесмены и  чиновники  обменялись   своим видением  путей модернизации в экономики в регионах , а затем  стартовала церемония  ежегодного рейтинга  крупнейших компаний  Юга России  за  этот  год.  Отдельный почет на форуме по итогам экономического года, который финишировал  в октябре, воздали  самым мощным предприятиям Юга страны. Впервые  максимальный экономический успех  зафиксирован не у тех, кто осваивает недра, а у крупной торгово - розничной  сети  «Магнит», которую знают и за пределами края. 170  миллиардов рублей составила  выручка  компании.