Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Фонд «Основа» оказал помощь семьям мобилизованных краснодарцев на 8,7 млн рублей

21 марта 2023

За счет Фонда финансовая поддержка оказана более 175 семьям мобилизованных. Основные вопросы, которые сейчас поступают в Фонд, — помощь с лечением, приобретением лекарств и жизненно важных продуктов.

— Специалистами Фонда проводятся мероприятия и для граждан, переехавших в Краснодар с территорий ЛНР и ДНР. Также организовано изготовление тысячи блиндажных свечей. Их уже передали нашим бойцам. А также собрали и отправили через общественную организацию «Кубанская семья» вещи для жителей присоединенных территорий, — сказал директор департамента внутренней политики Станислав Харьковский.

Станислав Харьковский также рассказал, что благотворительный Фонд «Основа» организовал сбор гуманитарной помощи бойцам СВО и самостоятельно отвозит помощь в Запорожском направлении.

Перечислить любую сумму средств в благотворительный Фонд «Основа» можно несколькими способами:

  • с помощью QR-кода через любую платежную систему;

  • qr.jpg

  • на расчетный счет организации в КБ «Кубань Кредит» ООО г. Краснодар № 40703810600000000196 (БИК 040349722).

Координирует оказание помощи семьям мобилизованных краснодарцев городской Совет по вопросам оказания мер социальной поддержки мобилизованным гражданам, военнослужащим и лицам, заключившим контракт о добровольном содействии и выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации при проведении специальной военной операции и членам их семей.

В состав Совета в том числе входят руководители администрации города, структурных подразделений, депутаты городской Думы и представители общественности.