Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Фестиваль национальных культур соберет гостей

28 октября 2010

 

Завтра  в  столице  Кубани  откроется  9-й  городской  фестиваль  «Краснодар - город межнационального сотрудничества». Он  пройдет в  Центре национальных культур на Красноармейской, 53. Представители  многих  национальных диаспор, живущих в краевом центре, примут  в нем участие.

Краснодар не случайно называют «городом 100 народов». Здесь в дружбе и согласии  живут и работают  представители более 120 национальностей.

Фестивали национальных культур стали уже доброй традицией. Первый  такой праздник  дружбы народов  и национальных культур  прошел в 2002 году. Из года в год растет количество его участников. По словам организаторов фестиваля, русские, адыги, армяне, греки, белорусы, украинцы, казаки, ассирийцы, татары, а также представители других национальностей  всегда готовят  яркие  самобытные выступления.  В этом году ожидается  не меньшее количество участников, планируется и прибытие гостей  из Дагестана  и Адыгеи. В  столице Кубани  развитие и укрепление  межнациональных отношений - одно из главных направлений  деятельности городской власти. Более пяти лет работает муниципальная целевая программа, направленная на укрепление мира  и взаимопонимания  между народами.