Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Фестиваль молодёжи в Краснодаре пройдёт 2 июля

30 июня 2022

Площадки фестиваля заработают в 17:00 в сквере Дружбы народов. Праздник продлится до 22:00. Организатором выступает управление по делам молодёжи администрации Краснодара.

В рамках фестиваля выступят лауреаты Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — 2022» — ансамбль студии эстрадно-джазового вокала КубГУ «Vocal family».

По информации управления по делам молодёжи произойдут некоторые изменения в концертной программе: хедлайнером вечера станет кавер-группа «Бомбей». Кроме того, в программе — YOURKEY, выступления артистов Академии Игоря Крутого в Краснодаре, студия танцев Штаб и студия танцев Just Dance, NEED Ю, Академия PROTALANT.

Молодёжь Краснодара сможет принять участие в работе разных тематических площадок:

Спорт-кластер — в этой локации можно будет сыграть в стритбол, посетить площадку паркура от «Fly Zone» и мастер-классы по экстремальным видам спорта (BMX, скейтборд, роликам и самокату).

Арт-кластер — площадка, где можно попробовать себя в мастер-классе с профессиональным диджеем — победителем первого сезона грантового конкурса от федерального агентства «Росмолодёжь» Андреем Валуевым и поддержать танцоров брейк-данса и хип-хопа. А после — прогуляться по фестивалю и посмотреть выставку картин молодых художников. Также в рамках площадки проведут граффити-jam.

Школьный двор — место, где совместно с Ученическим советом Краснодара можно будет поиграть в настольные игры.

Общественно-деловое пространство — на площадке пройдёт дискуссия «Время молодых: карьера и жизнь». На ней обсудят место молодёжи в современных реалиях, меры господдержки молодёжи. Вместе со спикерами можно обсудить, какие привычки и навыки могут стать полезными для успешной жизни.

Также участники мероприятия смогут познакомиться с волонтёрской деятельностью и волонтёрами в рамках проекта «МыВместе», площадку которой представляет Центр молодёжной политики.

В военно-исторической зоне Центр патриотического воспитания молодёжи представит выставки «История российского оружия» и «Поисковые реликвии Великой Отечественной войны». Экспонаты можно брать в руки, рассматривать, а некоторые — разбирать и собирать.

Также будет работать фотозона — на площадке можно будет сделать яркие памятные фото.

Фестиваль посвящён Дню молодёжи в России, который отмечается 27 июня.