Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Фабрика «Александрия» закупает новое оборудование

22 марта 2023

Техническое перевооружение позволит фабрике работать с тканями более высокого качества. Планируется, что поступит современное оборудование во второй половине года.

— В результате успешной реализации мероприятий по оптимизации издержек компания развивает производственную деятельность и расширяет рынки сбыта. Сегодня фабрика использует оборудование известных мировых фирм и производит швейную продукцию, соответствующую мировом стандартам качества, — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

Фабрика выпускает в сутки около 1000 единиц мужских и детских костюмов, пиджаков, брюк и сорочек. По сравнению с 2021 годом производство выросло на 25%. Работают на предприятии больше 320 человек.

Финансово-экономическое положение предприятия позволяет нам работать с увеличением темпов роста производства, закупать современные ткани и разрабатывать новые коллекции с сохранением качества, являющегося визитной карточкой одежды производства компании, — подчеркнула заместитель директора по костюмной группе Альмира Жарова.

Напомним, что фабрика «Александрия» в результате реорганизации продала здание на углу улиц им. Гоголя и им. Седина. На месте фабрики планируется создать общественное пространство для жителей и гостей города.

История предприятия началась в 1933 году, когда на базе маленькой швейной артели «Стандарт» была организована швейная фабрика, к которой позднее присоединились другие фабрики края, организовав в 1975 году Краснодарское промышленно-торговое швейное объединение. Сегодня предприятие входит в пятёрку лидеров по лёгкой промышленности России.