Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов вступил в должность главы Краснодара

9 ноября 2022

Торжественная церемония вступления в должность избранного главы столицы Кубани прошла на 47-м внеочередном заседании городской Думы Краснодара.

— Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения муниципального образования город Краснодар, всей своей деятельностью способствовать его социально-экономическому развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав муниципального образования город Краснодар, — произнес слова присяги главы краевого центра Евгений Наумов.

В церемонии вступления в должность избранного главы города приняли участие первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась, заместитель председателя Законодательного Собрания края Александр Трубилин.

Председатель городской Думы Вера Галушко вручила Евгению Наумову должностной и нагрудный знаки как символ городской власти.

Игорь Галась вручил Евгению Наумову удостоверение главы муниципального образования город Краснодар и передал поздравления от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

— За время совместной работы лично убедился в Вашем исключительном профессионализме. В качестве вице-губернатора Вы проявили себя как эффективный и волевой управленец, который вникает в проблемы жителей и с готовностью берет на себя ответственность за их решение. Именно такой сильный, надежный и добросовестный руководитель нужен сегодня Краснодару. Уверен, лидерские и деловые качества, опыт, который Вы приобрели в команде края, помогут Вам уверенно вести город-миллионник вперед, сохранить рост экономики в условиях новых вызовов и темпы строительства социальных объектов, — сказал Игорь Галась, цитируя поздравление губернатора.

Также Игорь Галась выразил уверенность, что Краснодар ждут новые победы, новые прорывы по всем направлениям, ведь город на протяжении многих лет занимает первое место в группе территорий с высоким уровнем развития, и в этом году в краевом центре получены положительные результаты в основных отраслях экономики.

Александр Трубилин поздравил избранного главу со вступлением в должность от имени председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко и всего депутатского корпуса регионального парламента.

— Руководить Краснодаром — это, действительно, серьёзная миссия, серьёзная ответственность. Сегодня судьба краевого центра во многом находится в Ваших руках, а все мы уже убедились, что у Вас прекрасные организаторские способности, управленческие навыки, и есть умение работать с большой отдачей, — подчеркнул Александр Трубилин.

В своем выступлении Евгений Наумов поблагодарил губернатора Кубани, депутатов городской Думы, всех жителей города за оказанное ему высокое доверие и поддержку.

— В вашем лице меня поддержали жители Краснодара, и я постараюсь не подвести их, не подвести вас и себя в том числе. И конечно, очень важно, что мое решение участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара поддержал губернатор Вениамин Иванович Кондратьев. Это для меня высокая оценка моей деятельности. Руководить столицей Кубани, городом-миллионником — большая ответственность и колоссальная нагрузка. Но я уверен, что опыт, накопленный за годы работы и жизни, поможет мне справиться с поставленными задачами, — сказал Евгений Наумов.

Избранный глава кубанской столицы обозначил основные направления своей работы в качестве руководителя города, отметив, что для краевого центра сейчас важно сохранить набранные темпы экономического развития с учетом постоянно меняющейся обстановки.

Также Евгений Наумов в качестве главных задач выделил строительство социальных объектов, комплексную застройку новых и развитие уже существующих жилых районов и создание в них комфортных условий для жизни горожан, строительство новых дорог и развязок, модернизацию общественного транспорта и борьбу с пробками.

Стенограмма выступления Евгений Наумова на торжественной церемонии вступления в должность главы Краснодара

Уважаемая Вера Федоровна (Галушко)! Уважаемый Игорь Петрович (Галась)! Уважаемые депутаты, присутствующие, жители города Краснодара!

В первую очередь хотел бы поблагодарить вас за оказанное доверие. В вашем лице меня поддержали жители Краснодара, и я постараюсь не подвести их, вас и себя в том числе. И конечно, очень важно, что мое решение участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара поддержал губернатор Вениамин Иванович Кондратьев. Это для меня высокая оценка моей деятельности.

Руководить столицей Кубани, городом-миллионником — большая ответственность и колоссальная нагрузка. Но я уверен, что опыт, накопленный за годы работы и жизни, поможет мне справиться с поставленными задачами.

Для нас важно сохранить набранные темпы экономики, о чем сказал Игорь Петрович Галась, с учетом постоянно меняющейся обстановки, в которой мы сейчас живем.

Доходы Краснодара должны увеличиваться, социальные объекты должны возводиться в срок — и это наша первоочередная задача. В шаговой доступности для людей должны быть поликлиники, детские сады, школы, комфортные благоустроенные зеленые зоны.

Застройка новых микрорайонов сейчас ведется комплексно, но нельзя забывать об уже существующих, ранее застроенных жилых районах, где нам надо создавать комфортную благоустроенную жизнь для наших горожан.

Конечно, будем работать над улучшением состояния улично-дорожной сети, строительством новых дорог и развязок, модернизацией общественного транспорта, решением проблемы пробок. Люди должны иметь возможность комфортно перемещаться по нашему городу.

Общими усилиями, используя имеющиеся возможности, сможем сделать Краснодар самым комфортным городом для жизни. Обещаю со своей стороны сделать для этого все, что от меня зависит.

Дорогие друзья! Ещё раз огромное спасибо за доверие и поддержку!