Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов встретился с молодежью в рамках «Дня открытых дверей» программы «ГосСтарт»

22 декабря 2023

Администрация Краснодара приняла участие во Всероссийской акции по привлечению внимания молодёжи к государственной и муниципальной службе. В формате открытого диалога студенты ведущих вузов Краснодара, будущие управленцы, пообщались с главой города, обсудили карьерные возможности. В том числе, как важно молодым специалистам иметь наставников, которые помогут встать на выбранный профессиональный путь.

— Получился открытый и «домашний» диалог. Вспомнил студенческое время, рассказал про свой длинный путь на службе. Узнал, что действительно интересует молодых людей. Обсудили возможности освоения профессии через практику. Сегодня перед нашей молодёжью открыты все дороги. На их пути мы всегда найдём возможность им помочь, — отметил Евгений Наумов.

Студенты представили актив факультетов государственного и муниципального управления, а также экономики, управления и бизнеса Кубанского государственного технологического университета, факультета управления Кубанского государственного аграрного университета, факультета управления и психологии Кубанского государственного университета.

Во встрече также приняли участие начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев и начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Студенты задавали Евгению Наумову вопросы о службе, личной жизни, спорте, формировании команды и мотивации. Интересовались и подробностями трудоустройства в администрацию.

Федеральная программа «ГосСтарт» реализуется Росмолодёжью, она стартовала в апреле 2023 года. Её цели — создание условий для реализации управленческого потенциала госслужащих, формирование новых профстандартов для управленческих специальностей органов власти, а также разработка единой системы проектов в области государственного и муниципального управления.

В рамках программы действуют проекты «ГосСтартДиалог», «ГосСтартСтажировки», «Мастерская государственной службы», «Молодежные советы». Также реализуется проект «Доброслужащий». Он объединяет сотрудников государственных и муниципальных органов власти добрыми делами.