Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: В настоящее время перед Краснодаром стоят серьезные задачи, и городская команда должна работать с инициативой и полной самоотдачей

14 ноября 2022

Глава Краснодара провел первое аппаратное совещание, на котором рассмотрели ряд важных для жизни города вопросов, в том числе по исполнению бюджета текущего года по доходам и расходам.

— Большинство городской команды хорошо знаю, работал с вами много лет. Надеюсь, что вы понимаете стоящие сейчас перед городом задачи. Нужно не ждать, пока вас подтолкнут, пока вы увидите ту или иную проблему в социальных сетях. Нужно работать на опережение, слаженно и системно, инициативно, в том числе и по сбору доходов, наполнению городского бюджета, — сказал Евгений Наумов.

Как рассказал директор департамента финансов Александр Чулков, с начала года в бюджет краевого центра собрали 39 млрд 668 млн рублей, в том числе 20 млрд 979 млн рублей собственных доходов — годовой план выполнен более чем на 90%.

В ноябре в городской бюджет поступил 1 млрд 31 млн рублей — это 42% месячного плана, темп роста доходов обеспечивают все внутригородские округа.

Расходы городского бюджета с учетом краевых и собственных средств с начала года составили 38 млрд 63 млн рублей. Основной объем расходов — 58% или 22 млрд 78 млн рублей направлен на социальную сферу.

Кроме этого, профинансированы:

  • дорожное хозяйство — 2 млрд 804 млн рублей;

  • жилищно-коммунальное хозяйство — 2 млрд 747 млн рублей, в том числе благоустройство — 1 млрд 647 млн рублей;

  • капитальное строительство — 6 млрд 593 млн рублей.

— В настоящее время проект бюджета на будущий год и плановый период 2024—2025 гг. прошел публичные слушания, сейчас документ поступил на экспертизу в городскую Думу Краснодара и Контрольно-счетную палату города. Проект максимально продуманный и взвешенный и предусматривает основные расходы на реализацию главных программ, благоустройство города, — отметил Александр Чулков.

По его словам, общий объем городского бюджета будущего года по доходам превысит 53 млрд рублей.