Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: В этом году размер специальной молодежной стипендии увеличили вдвое

2 июня 2023

Глава города Евгений Наумов, председатель городской Думы Веры Галушко наградили студентов колледжей и вузов Краснодара специальными молодёжными стипендиями. В этом году она увеличена вдвое — студенты будут получать 5 800 рублей ежемесячно.

— Вы — наша прогрессивная молодежь, наше будущее и опора. Мы подпитываемся от вас эмоциями, идеями. У вас открытый взгляд. Уверен, что каждый уникален по-своему, — сказал Евгений Наумов.

В этом году стипендию главы Краснодара получили 30 студентов вузов и колледжей города. Все они — волонтёры, активисты студенческих и патриотических движений, авторы социальных проектов.
Как отметил глава города, сегодня он вспомнил 1997 год, когда стал первокурсником политеха. Евгений Наумов закончил дорожный факультет с отличием.

— Сегодня политех — это современный научный центр. В лабораториях создают технологии и материалы для квадрокоптеров, холодильного и компрессорного оборудования, современные станки для индустриальных производств. Университет сотрудничает с ведущими предприятиями и компаниями Кубани. Желаю родному вузу и дальше оставаться в авангарде научных разработок региона, — добавил Евгений Наумов.

Встреча со студентами прошла в неформальной обстановке. Ребята предложили свои идеи и проекты. Например, провести один день с главой города, как развивать движения КВН. Не обошлось и без личных вопросов — какой совет руководство города дало бы молодому поколению, какими они были в студенческие годы.

— Символично в наше непростое время, когда идет СВО, начать встречу с молодежью с посещения мемориала «Ради жизни на земле». Хорошо, что вы, молодые, продолжаете традиции, заложенные предками. Вы — умные, продвинутые, креативные. Мы живем в век высочайших технологий. Наше будущее за вами, — сказала Вера Галушко.

КубГТУ также посетили первый заместитель главы Максим Слюсарев, начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев. Вместе с исполняющим обязанности ректора КубГТУ Игорем Лагеревым и президентом вуза Владимиром Лобановым осмотрели корпус на ул. Красной.

К памятникам на территории вуза возложили цветы. Здесь расположены мемориал в честь студентов, преподавателей и сотрудников КубГТУ, погибших во время Великой Отечественной войны, а также статуя знаменитого ученого-физика и первого ректора университета Бориса Львовича Розинга.