Сегодня в Краснодаре проходит общегородской субботник в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка. Глава Краснодара Евгений Наумов со своим заместителем Максимом Онищенко присоединились к субботнику в Городском Саду.
— Погода нам благоволит. Жители вышли на большой общегородской субботник под солнцем. В каждом округе наводят порядок во дворах и на улицах, в скверах и парках, в лесополосах. Ещё не финал, чтобы не оставлять за собой хвостов, субботники продолжатся до 1 мая. И дальше будем вместе поддерживать порядок, который навели общими силами, — сказал Евгений Наумов.
Евгений Наумов уточнил, что основная задача на следующую неделю в рамках двухмесячника — завершить все начатые санитарные работы по городу.
— Если подводить промежуточный итог, в двухмесячнике по наведению санитарного порядка приняло участие более 50 тысяч жителей. После сегодняшнего общегородского субботника эта цифра точно сильно увеличится. Мы гордимся тем, что в нашем родном городе — большое количество неравнодушных жителей. Их помощь для нас бесценна. Конечный результат нашего общего большого марафона оставит после себя положительные эмоции и чистый город, — прокомментировал Максим Онищенко.
В Городском Саду высадили 10 красных клёнов и 12 можжевельников. В субботнике также приняли участие волонтеры, общественники и сотрудники администрации.
Своим хорошим настроением, примером и прибранными территориями можно делиться в социальных сетях, выложив фотографию с субботника с хэштегами: #ЧистоКРД #ДавайНаЧистоту.
Посмотреть, где сегодня еще проходят субботники, можно здесь.