Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Строительство проблемного ЖК «Центральный парк» почти завершено

30 ноября 2023

Объект по ул. Обрывной готов на 99%. К середине декабря планируют получить заключение о соответствии, далее — разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом рассказал представитель застройщика на очередном заседании межведомственной комиссии по восстановлению прав обманутых дольщиков под председательством главы кубанской столицы Евгения Наумова.

— Остался месяц до конца года. Задачи, которые стоят перед нами и подрядчиками, никто не отменял. Мы чётко понимаем друг друга и знаем, где надо усилиться. Душа у нас такая — русская. Ни шагу назад, мы идём только до победы, — отметил Евгений Наумов.

Участие в совещании приняли заместитель руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Василий Яковенко, заместители главы города и руководители профильных подразделений администрации, директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства в Краснодарском крае Михаил Варсегов, представители прокуратуры, строительных компаний, ресурсоснабжающих организаций и инициативных групп дольщиков.

Строительство проблемного многоквартирного дома на ул. Дунайской, 44а почти завершено. Сегодня глава города Евгений Наумов и прокурор краевого центра Александр Лихонин проверили ход работ.

К завершению близится и достройка ЖК «Сегодня» по ул. Ветеранов, 85. Объект введут к концу года, как планировалось. Этого с нетерпением ждут дольщики.

Порядка 320 человек работает на ЖК «Сердце» на ул. Школьной, 1. Сейчас в многоквартирном доме занимаются обустройством фасада и кровли здания, а также облагораживанием территории.

Обсудили и долгострои, над которыми работает Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. По четырём литерам ЖК «Калина Парк» и пяти литерам ЖК «Мир», трём литерам ЖК «Самоцветы», двум литерам ЖК «Романовский двор» и ЖК «Сити-парк» ожидается принятие решения наблюдательным советом Фонда о восстановлении прав граждан путем компенсационных выплатах.

Готовится к вводу в эксплуатацию третий литер ЖК «Жемчужина». На данный момент получены почти все технические условия. В ближайшее время здесь проведут необходимые для документации проверки. На финишной прямой — достройка ЖК «Радуга» по ул. им. Евгении Жигуленко. Готовность всех трёх литеров — 90%.

На данный момент в реестре проблемных домов кубанской столицы остается 35 объектов. Часть из них достраивают силами Фонда развития территорий. На особом контроле находится три объекта, ввод которых переносятся на первую половину следующего года.

Достройка проблемных жилых домов в Краснодаре — результат работы, которая идет по поручению губернатора региона вместе с администрацией Краснодарского края и прокуратурой края и города.