Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Строительство подземного перехода — мера вынужденная

16 марта 2023

Глава города с утра проверил ход строительства подземного пешеходного перехода в районе Краевой клинической больницы № 2. Также в этом же районе располагаются Краснодарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» и Роддом № 5. По подсчетам специалистов, на существующем пешеходном переходе трафик пешеходов в час пик составляет больше двух тысяч человек в час. Сейчас в этом районе для того, чтобы вырыть котлован, сократили число полос движения с трёх до двух в каждом из направлений.

— Красных Партизан — одна из главных артерий, которая принимает огромное количество гостей. Подземный переход там давно напрашивался. Строительство и связанные с этим неудобства — мера вынужденная. Уже разработаны альтернативные маршруты, которые разгрузят улицу. Как и все горожане, буду следить за строительством и дорожной ситуацией в этом районе, — сказал Евгений Наумов.

Глава города поручил проработать еще несколько временных решений, которые ускорят транспортный поток. И информировать горожан о всех этапах и ограничениях, связанных с работами.

В рабочем совещании приняли участие заместитель главы города Владимир Архипов, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин, глава Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев, сотрудники ГИБДД, подрядчик и общественники.

Варианты объезда участка ул. Красных Партизан, где идет строительство подземного перехода:

Из центра города:

  • по ул. Круговой до ул. 4-я Линия. Заехать на нее можно с улиц Стахановской, Тургенева и Совхозной;

  • с ул. 2-я Линия выехать на Славянскую и дальше по ул. 4-ой Линии.

От 4-й Линии все маршруты продолжаются по ул. им. Толбухина до Темрюкской или с Темрюкской до Азовской с выездом на Красных Партизан.

В центр города можно попасть:

  • от пересечения Красных Партизан и Азовской выехать на Темрюкскую до Сочинской, далее можно вернуться на ул. Красных Партизан;

  • через ул. Круговую по указанным выше маршрутам в обратном направлении.

Подземник будет оборудован лифтами и пандусами для маломобильных граждан. Кроме того, в этом районе отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны. Также построят парковку, которая будет размещена на месте снесённого рынка «Михаил».

РЕНДЕРЫ

Средства на выполнение всех работ выделены из регионального бюджета в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».