Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Серьёзная работа проделана вторым созывом Общественной палаты города

21 июня 2023

Общественная палата второго созыва завершает работу трёхлетнего периода своих полномочий. Сегодня подвели итоги на пленарном заседании, где присутствовали глава Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Очень серьёзная и большая работа проделана вторым созывом за три года. Палата — это мозг общественной жизни Краснодара. Именно здесь прорабатываются многие инициативы, которые затем воплощаются в уже конкретные решения, которые принимает город, — сказал Евгений Наумов.

Провёл заседание председатель Общественной палаты города Юрий Ткаченко. Он рассказал, что благодаря слаженной работе коллектива Палаты, поддержке администрации, городской Думы и общественных объединений удалось выполнить в основном все запланированные мероприятия на трёхлетний период.

Члены Общественной палаты приняли участие в реализации основных программ поддержки жителей, в том числе многодетных семей, инвалидов, пожилых людей, в оказании помощи семьям мобилизованных краснодарцев, участникам СВО, жителям новых территорий, вошедших в состав Российской Федерации.

— Следует отметить, что Палата выполняет свою главную задачу достойно. Общественный контроль за деятельностью муниципальных контрактов — необходим. Важно отметить, что внесение предложений, инициатив и проектов, конечно же, только положительно отражается на жизни города, — сказала Вера Галушко.

На заседании рассказали о том, что среди молодёжи растёт интерес к волонтёрству. Именно с помощью волонтеров решаются разные задачи Палаты, в том числе доставка гуманитарной помощи участникам СВО, жителям Донбасса, семьям мобилизованных. Повседневной повесткой в работе всего коллектива являются конкретные добрые дела, адресная помощь жителям, которая особо востребована в нынешний период.

— Особое внимание мы также уделили программам формирования современной городской среды, комплексного развития муниципального образования в сфере строительства, архитектуры, развития дорожного хозяйства, а также программам социальной направленности и обеспечения безопасности. Выбор не случайный, так как именно это волнует жителей города и создаёт комфортную среду проживания. В третьем созыве эта работа непременно продолжится, — рассказал Юрий Ткаченко.

По инициативе жителей Палата неоднократно рассматривала также вопросы потребсферы в части соблюдения порядка на ярмарках, предупреждения фактов несанкционированной торговли.

Напомним, что третий созыв городской Общественной палаты на данный момент на завершающей стадии формирования: глава Краснодара уже предложил свои 12 кандидатур, городская Дума тоже. Остальные 12 человек избираются на конкурсной основе членами Общественной палаты.