Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов раскритиковал концессионера из-за несоблюдения сроков строительства трамвайной ветки

18 сентября 2023

Речь идёт о так называемом «нулевом» этапе реализации концессии в районе ул. Московской. На сегодняшний день здесь не завершены работы по благоустройству и укладке асфальта и плитки. Кроме того, не сделан заезд на территорию КубГТУ со стороны ул. Московской, не установлены остановочные павильоны. Вопрос обсудили на аппаратном совещании под председательством главы Краснодара Евгения Наумова.

— Развитие транспортной инфраструктуры — наша общая приоритетная задача. И мне не понятно, почему просрочка на объекте — месяц. Почему вы не создали условия для нормального доступа к крупнейшему вузу Кубани? Где ваша социальная ответственность? — подчеркнул Евгений Наумов.

Все работы концессионер должен был выполнить к 1 сентября. Однако уже сейчас срок сдвинут на месяц.

Кроме того, после реконструкции трамвайного узла участились случаи схода трамваев с рельсов. По словам представителя концессионера, специалисты разбираются в ситуации, ведётся отладка автоматических приводов стрелочных переводов, в том числе с привлечением завода-производителя. Из-за сходов допущен простой трамваев, что влечёт за собой ущерб МУП «КТТУ» и неудобства для пассажиров.