Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов провёл встречу с инициативной группой жителей коттеджного посёлка «Крепость»

13 апреля 2024

Наибольшее количество вопросов касалось строительства дорог, тротуаров, детских площадок и транспортной доступности этого района. Решения по многим из них должна принимать строительная компания, однако все процессы администрация города будет контролировать.

- Мы собрались с вами, чтобы поговорить предметно, услышать все волнующие вопросы. Мне очень важно, чтобы диалог был честным. Принципиально важно, чтобы мы знали о ваших проблемах, а вы - о наших полномочиях и возможностях, - отметил Евгений Наумов.

Также прозвучало, что на этой территории нет муниципальных земельных участков и большинство вопросов находится в ведении строительной компании. Вместе с тем городские власти, Прикубанский и Калининский сельский округа будут оказывать всю необходимую помощь и содействие.

Участие во встрече приняли также председатель городской Думы Вера Галушко, заместители главы города, руководители структурных подразделений, депутаты ЗСК и городской Думы, глава администрации Прикубанского округа Евгений Беликов, представители полиции, духовенства, депутатского корпуса и представитель строительной компании.

Жители подняли вопросы работы общественного транспорта. По их мнению, на маршрутах выходит меньше автобусов, чем заявлено и они, как правило, переполнены.

- Мы обязательно встретимся с перевозчиком и также организуем его встречу с вами. На ней вы сможете задать все интересующие вопросы напрямую. Наиболее оптимальный вариант улучшения транспортной доступности - переход перевозчика на брутто-контракт. Только так мы сможем жестко контролировать его работу, - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Участникам встречи также сообщили, что школу и детский сад в непосредственной близости от коттеджного посёлка уже проектируют.

Жительница посёлка поблагодарила главу администрации Калининского сельского округа Сергея Пелиха и представителя строительной компании за активную работу по благоустройству территорий, которую они проводят совместно с горожанами.