Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов проверил ход строительства школы по ул. им. Генерала Брусилова

2 сентября 2023

К социальному объекту уже подвели электричество. В ближайшее время вместе с директором школы определят цветовые решения напольного покрытия, стен и фасада здания. Сейчас на объекте работает порядка 100 человек, на каждом этапе застройщик планирует добавлять число рабочих. Глава города Евгений Наумов отметил, что к строительству объекта необходимо подойти с максимальной ответственностью.

— Ранее поручал нарастить темпы работ, подрядчик задачу услышал. Наша общая ответственность, чтобы в следующем году 1 сентября сюда смогли прийти как минимум 1550 школьников. Особое внимание уделяем обустройству подъездных путей и тротуаров. Безопасный и беспрепятственный проход будет к каждому социальному объекту, — сказал Евгений Наумов.

В рабочем объезде также приняли участие заместители главы города Владимир Архипов и Надежда Панаетова, руководители профильных департаментов, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артур Артемьев, представители застройщика.

Как отметил застройщик, к благоустройству территории приступят в этом месяце.

Школа размещена на земельном участке 28 тыс. кв. м. Учебное заведение будет трёхэтажным. Помимо учебных классов, проектом предусмотрены актовый зал на 600 мест, малый актовый зал на 400 мест, а также обеденный зал на 775 мест и два спортивных зала. Кроме того, во дворе будут площадки для подвижных игр и физкультурно-спортивная зона.