Евгений Наумов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Александра Степановича Синцова со 101-м днем рождения
3 августа 2025
Сегодня, 3 августа, Почетный гражданин города, участник Великой Отечественной войны Александр Степанович Синцов отмечает
— Выражаю огромную благодарность ветерану за его смелость и мужество на фронте, за труд в мирное время и воспитание детей и внуков. Желаю многодетной и любящей семье Александра Степановича благополучия и мира!- пожелал Евгений Наумов.
Александр Степанович родился в Кировской области. После окончания семи классов получил профессию машиниста паровозов и тепловозов. В 1942 году его призвали в ряды Советской армии. В феврале 1944 года в районе села Бондарево из миномета он подавил огневые точки противника и уничтожил 20 фашистов. В 1945 году под городом Секешфегерваром (Венгрия) проявил отвагу, уничтожив двух солдат противника.
За проявленное мужество Александр Степанович награжден двумя медалями «За отвагу» и медалью «За боевые заслуги». В 1966 году он переехал с семьей в станицу Елизаветинскую. После войны продолжил трудиться машинистом паровоза. Вместе с супругой воспитал четверых детей и троих внуков.
Ветеран награждён медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне
Городская Дума Краснодара на