Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Евгений Наумов поздравил труженицу тыла Марию Васильевну Граждан со 100-летним юбилеем

21 марта 2025
Глава Краснодара поздравил труженицу тыла со 100-летним юбилеем

Глава Краснодара Евгений Наумов поздравил с вековым юбилеем труженицу тыла Марию Васильевну Граждан. Руководитель кубанской столицы поблагодарил её за трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны.

— Уважаемой Марии Васильевне желаю самого главного: крепкого здоровья, постоянной заботы со стороны близких людей, бодрости духа и большого счастья. Спасибо за труд, — написал Евгений Наумов в своём телеграм-канале.

Мария Васильевна родилась в селе Адоевщина Ульяновской области. Во время Великой Отечественной войны трудилась в тылу, строила оборонительные укрепления: окопы, траншеи и противотанковые рвы. После войны вместе с семьёй переехала в Молдавию, окончила курсы технологов и устроилась на табачную фабрику. Затем вышла замуж и вместе с супругом перебралась в Краснодар. Здесь Мария Васильевна была принята технологом на станкостроительный завод им. Г. М. Седина, где и проработала до пенсии.

На очередном 87-м заседании городской Думы 56 участникам Великой Отечественной войны присвоили звания «Почётный гражданин города Краснодара».

Больше новостей Краснодара
Подписаться