Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поздравил сотрудников управления МВД России по Краснодару и ветеранов службы с профессиональным праздником

10 ноября 2022

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел, прошло в здании управления. В нём приняли участие начальник Управления МВД России по Краснодару, полковник полиции Дмитрий Остапенко, прокурор города Александр Лихонин, сотрудники полиции и ветераны службы. Глава краевой столицы Евгений Наумов в своём поздравлении подчеркнул значимость правоохранительных органов для Краснодара.

— Только в этом году в нашем городе состоялось более полутора тысяч массовых мероприятий, и все они благодаря чётким и профессиональным действиям сотрудников правоохранительных органов прошли без происшествий. Ваша служба — это не просто профессия, это служение долгу, связанное зачастую с опасностью и риском для жизни, — сказал Евгений Наумов.

Сегодня городская власть помогает УВД в решении многих проблем. Сейчас полностью отремонтировали и оформили в муниципальную собственность новое помещение по улице им. Лаврова, 4, которое в ближайшее время передадут городской полиции. Помимо этого, совместными усилиями провели ремонт в участковых пунктах полиции и оборудовали всей необходимой техникой.

В ходе торжественной части лучших сотрудников наградили благодарственными грамотами, медалями. Также были вручены новые удостоверения и присвоены очередные звания. Администраций города было награждено 82 сотрудника органов внутренних дел и 14 ветеранов. Всего в этот день отметили больше 200 человек.

— Этот день вписан в историю нашей страны многочисленными примерами героизма, отваги, беззаветной преданности Закону и по праву является главным праздником для многих поколений стражей порядка. На пути всех, кто преступил Закон, на пути криминала и коррупции, беспредела и неуважения к обществу, стоят мужественные и смелые люди, настоящие профессионалы и патриоты, — отметил Дмитрий Остапенко.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается 10 ноября. До 2011 года это был День российской милиции, а до 1991 года — День советской милиции.