Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Армаиса Акоповича Акопова

3 декабря 2022

Свой вековой юбилей ветеран отмечает сегодня. Евгений Наумов поздравил Армаиса Акоповича вместе с главой Центрального округа Еленой Маловой в кругу семьи юбиляра.

— Познакомиться и лично поздравить юбиляра — честь и большая радость для меня. Тепло пообщались в кругу его семьи. В следующем году Краснодар отмечает 80 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Пригласил Армаиса Акоповича на празднование юбилейной даты, — сказал Евгений Наумов.

Глава города от имени всех краснодарцев пожелал юбиляру крепкого здоровья, сил, заботы и любви родных.

Евгений Наумов вручил ветерану памятный подарок, поздравительные письма от Президента Владимира Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, приветственный адрес от администрации Краснодара и городской Думы.

В свою очередь Армаис Акопович пожелал главе и его семье счастья и здоровья.

Несмотря на свой возраст, ветеран по-прежнему жизнерадостен и активен, помнит даты и события прожитых лет. Юбиляр рассказал свои самые яркие воспоминания.

Армаис Акопов был призван в ряды Красной армии, когда ему было 18 лет. Принимал участие в боевых действиях Северо-Кавказского, 1-го Украинского и 3-го Белорусского фронтов. После войны вернулся в родной город Кировабад (Армянская ССР), где закончил торговый институт и всю жизнь работал в Военторге. В Краснодар Армаис Акопович переехал в 1976 году. После выхода на пенсию работал часовщиком.

Армаис Акопов награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Армаис Акопович работал с молодëжью, особое внимание уделял еë патриотическому воспитанию.