Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поздравил с наступающим Новым годом Почетного гражданина Краснодара Анатолия Хархардина

30 декабря 2022

Вместе с главой Прикубанского внутригородского округа Александром Журавлевым глава города навестил ветерана Анатолия Хархардина. Евгений Наумов отметил большой личный вклад ветерана Великой Отечественной войны в патриотическое воспитание детей и молодежи, в развитие столицы Кубани.

— Несмотря на почтенный возраст, Анатолий Иванович активно участвует в общественной жизни города и края. И это неудивительно — даже на пенсии он возглавлял 30-тысячную окружную ветеранскую организацию, был исполнительным директором Выставочного зала Боевой Славы. Более того — двери его дома и сегодня открыты для всех горожан: он создал свой музей воинской славы, где собрал военные трофеи, оружие, флаги с советской символикой. Сегодня посетить его посчастливилось и мне, — написал в своем Telegram-канале Евгений Наумов.

Анатолий Иванович Хархардин попал на фронт 11-летним подростком и участвовал в наступлении советских войск на Харбин.

За праздничным столом Анатолий Хархардин поделился историей своей насыщенной жизни и с трепетом рассказал, как 1956 году он переехал в столицу Кубани, работал в строительной отрасли и возглавлял завод ЖБИ-2.

Помимо этого, Анатолий Хархардин заслуженный строитель РФ, Почётный строитель России. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией». Участник Парада Победы 2000 г. на Красной площади в Москве.

В 2005—2006 гг. Анатолий Хархардин руководил 30-тысячной ветеранской организацией Западного округа Краснодара. Был исполнительным директором Выставочного зала Боевой Славы в парке им. 30-летия Победы.

Подарив памятные подарки семье ветерана, глава города пожелал крепкого здоровья Анатолию Хархардину и пообещал, что сотрудники администрации города и внутригородских округов будут стараться и дальше уделять как можно больше внимания каждому краснодарскому ветерану.