Евгений Наумов поручил увеличить темпы строительства детского сада на 200 мест в Новознаменском
2 февраля 2026В Карасунском округе Краснодара в застраиваемом жилом комплексе возводят детский сад на 200 мест. В нём будет 10 групп, в том числе две ясельные. Ход строительства объекта проверил глава краевого центра Евгений Наумов.
— Разрешение на строительство этого социального объекта было выдано в 2024 году. Сегодня уже
В настоящее время выполнено порядка 20% всех запланированных работ. Специалисты приступают к каменной кладке, затем начнутся внутренние работы.
В двухэтажном образовательном учреждении будут физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда. Для прогулок на территории сделают площадки с теневыми навесами и игровые пространства.
В январе 2026 года в Краснодаре открыли новый детский сад на ул. им. Ивана Беличенко. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест. В нём предусмотрены две ясельные группы и восемь — для детей от 3 до 7 лет.