Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поручил провести инвентаризацию федеральных объектов в Краснодаре

30 января 2023

Глава краевого центра поставил задачу — в течение 10 дней проанализировать имущество, которое принадлежит Минобороны РФ в городе и в данный момент не используется, для передачи помещений в муниципальную собственность. На аппаратном совещании рассмотрели ряд таких объектов недвижимости на территории Центрального округа.

— Это самый центр города, а многие объекты находятся в неудовлетворительном состоянии, ими никто не занимается. У военного ведомства сегодня другие задачи, и мы должны постараться добиться передачи этих помещений в собственность города, чтобы мы могли их использовать для общей пользы, — сказал Евгений Наумов.

Глава Краснодара поставил задачу — после детального анализа провести совещание с приглашением представителей военного ведомства и военной прокуратуры, чтобы принять совместное принципиальное решение и сдвинуть процесс с мертвой точки.

По информации главы Центрального округа Елены Маловой, на территории округа — несколько таких наглядных примеров заброшенных зданий и земельный участок, которые становятся местом складирования мусора.

Это здания по ул. Базовской, д. 5а, по ул. Промышленной, 21/11, 23, 25/2, подвальные помещения по ул. им. Седина, 2, земельный участок по ул. Промышленной между домами 21/3, 21/4 и 21/5.

— Нам приходится как-то содержать эти объекты, периодически наводим порядок, убираем мусор, закрашиваем граффити, а это самый центр города. Помещений общественного назначения здесь катастрофически не хватает, нужны почта, пункт полиции и многое другое, — отметила Елена Малова.

По информации заместителя главы города Ильи Павлова, переписка с Минобороны по этим вопросам уже идет на протяжении ряда лет, в том числе и по бывшему зданию военкомата на ул. Красной, 79. В настоящее время департамент муниципальной собственности и городских земель систематизирует сведения.