Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поручил проработать вопрос строительства нового корпуса в «Краснодарской смене»

7 июня 2023

Такую задачу глава города поставил во время посещения двух детских здравниц в Анапе — «Краснодарской смены» и «Премьеры». Сегодня в общей сложности в них отдыхают около тысячи школьников, в том числе из ДНР.

— Проконтролировал, в каких условиях проживает детвора, какой у них досуг, чем кормят. Вспомнил своё детство. С летним отдыхом в лагере связаны самые тёплые воспоминания. Важно, чтобы он был комфортным и безопасным, — написал в своём Telegram-канале Евгений Наумов.

В посещении детских здравниц также приняли участие заместители главы города Надежда Панаетова и Лилиана Егорова, а также и.о. директора департамента образования Александр Звягинцев.

Глава города осмотрел помещения и территории детских лагерей. Отметил, что в «Премьере» созданы все необходимые условия для ребят.

В «Краснодарской смене» Евгений Наумов поручил проработать вопросы строительства нового корпуса для персонала, а также ремонта санитарных комнат.

Детей и подростков Краснодара этим летом традиционно принимает и комплексный спортивно-оздоровительный центр «Ольгинка» в Туапсинском районе.

Более 15 тыс. школьников в период летних каникул посетят муниципальные профильные лагеря на базе школ. Всего они пройдут в 91 общеобразовательном учреждении. Первая смена стартовала 29 мая, вторая начнётся с 26 июня. Обе продлятся по 21 дню.

Также более 1200 подростков от 14 до 17 лет в этом году пойдут в 30 лагерей труда и отдыха. Смена стартовала 30 мая, следующая начнется 22 июня.