Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поручил комплексно благоустраивать территорию в Молодёжном микрорайоне

12 июля 2023

Сегодня здесь продолжается благоустройство сквера «Изумрудного» по национальному проекту. Глава города отметил, что из-за стихийной торговли микрорайон выглядит как базар.

— В Молодёжном микрорайоне мы строим современный сквер «Изумрудный». Но мало благоустроить саму зелёную территорию. Нужно привести в порядок место и вокруг неё. Придать микрорайону единый архитектурный облик. Нельзя допустить, чтобы место для отдыха было захламлено визуальным мусором, — сказал Евгений Наумов.

Евгений Наумов добавил, что предприниматели должны думать не только о выгоде, а в первую очередь о комфорте горожан и привлекательном облике города.

В рабочем выезде также приняли участие глава администрации Прикубанского округа Евгений Беликов, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун, начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Ольга Ольшанская, первый заместитель начальника управления по жилищным вопросам Артём Григорьев и заместитель начальника управления муниципального контроля Семён Прус.

Ольга Ольшанская рассказала, что сегодня для борьбы с незаконной торговлей созданы мобильные группы из сотрудников городской администрации. С начала года в мкр. Молодёжном за мелкорозничную торговлю в непредусмотренных местах было составлено 40 протоколов об административных правонарушениях. Она добавила, что эта работа будет продолжена.

В прошлом году по факту размещения нестационарных коммерческих объектов на территории многоквартирных домов поступило 5 обращений от жителей Молодёжного. По итогам проверок было демонтировано 13 НТО.

— Мы продолжаем принимать обращения от жителей этого микрорайона. По каждому проводим проверку. Одни из последних улиц, где предприниматель убрал НТО — это Душистая и третья Целиноградская, — прокомментировал Артём Григорьев.

Евгений Беликов сообщил, что составлен реестр незаконных НТО в Молодёжном. По каждому из них ведётся работа с жильцами многоквартирных домов, чтобы очистить улицы от незаконных ларьков.

Сквер «Изумрудный» благоустраивают по национальному проекту «Жилье и городская среда». Средства на работы выделены из краевого бюджета по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Зеленая территория располагается в границах улиц 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейского Шоссе. Сейчас здесь устанавливают бордюры, систему автоматического полива, прокладывают инженерные сети, укладывают тротуарную плитку и готовят основание под памп-трек.

Ранее Евгений Наумов дал старт благоустройству сквера. Сейчас работы выполнены на 35%. На территории планируют высадить более 550 деревьев, почти 15 тыс. кустарников и больше 24 тыс. многолетников. Завершат благоустройство до конца года.