Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов поручил к весне отремонтировать все пешеходные зоны в парках и скверах Краснодара

6 февраля 2023

На аппаратном совещании глава города поручил провести инвентаризацию всех пешеходных зон в местах притяжения краснодарцев и гостей города, муниципальных дорог, ведущих к трассе «М4 Дон», и муниципальных земель.

— Так нельзя — это места общего притяжения, вы ведь сами гуляете по скверам, паркам, по Красной. Вам самим нравится, что где-то ямы, где-то плитка разбита, где-то шатается. Зачем ждать замечаний? Увидели — сделали. Это должно лежать в основе вашей работы! К весне должны быть отремонтированы абсолютно все пешеходные зоны в парках и скверах, — сказал Евгений Наумов.

Также глава города акцентировал внимание на том, что зачастую на пустых муниципальных земельных участках образовываются стихийные свалки.

— В ужасном состоянии находятся некоторые наши территории, причем это история ни одного дня. Там мусор месяцами копится. Это наша муниципальная собственность — мы разве не в состоянии поддерживать порядок? Контроль должен осуществляться на постоянной основе, — сказал Евгений Наумов.

Глава города поручил всем руководителям структурных подразделений администрации города, в ведении которых есть муниципальная земля, раз в месяц докладывать о состоянии земельных участков.