Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Подвиги и выдающиеся заслуги Героев навсегда вписаны в историю Краснодара

9 декабря 2022

В День Героев Отечества чествуют людей, которые внесли выдающийся вклад в развитие страны. Глава города Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко поздравили Героев и благодарили за любовь к Родине и самоотверженность.

— Их жизнь — пример для подрастающего поколения горожан, наша гордость и слава. Подвиги и выдающиеся заслуги Героев навсегда вписаны в историю Краснодара. Искренне благодарю Героев за подвиг, за труд, за самоотверженность и героизм, патриотизм и любовь к Родине, — написал в своем Telegram-канале Евгений Наумов.

Глава города также добавил, что наши Герои — это люди, которые защищали и защищают интересы Родины на полях сражений, кто своим трудом и талантом создавал и создаёт сильную экономику и великую культуру.

В Краснодаре сегодня живут — один Герой Советского Союза, восемь Героев России, три Героя Социалистического Труда, два Героя Труда России и 26 Героев Труда Кубани.

— Отечества без героев быть не может, ибо именно они являются гарантом самого его существования, возлагая на себя значительную ношу в защите родной земли от недругов и в мирном созидательном труде. Весь российский народ — героический, но есть в нём лучшие из лучших, которые ведут за собой других, вселяют уверенность в успехе, воодушевляют своим примером новые поколения. Низко склоняем головы перед павшими за своё Отечество героями былых времён и современности, а тем, кто сегодня живёт рядом с нами, желаем здоровья, добра, счастья и долгих лет жизни! — сказала Вера Галушко.

В День Героев Отечества в Краснодаре проходят патриотические акции:

  • в сквере им. Жукова — торжественная церемония возложения цветов;

  • у бюстов, памятников и мемориальных досок, посвящённых Героям, Вахту Памяти несут участники движения Пост № 1;

  • во всех внутригородских округах — церемонии возложения цветов к памятникам Героев Отечества;

  • в школах, библиотеках, музеях и Домах культуры Краснодара организуют памятные выставки и лекции о героях Великой Отечественной Войны;

  • в гимназии № 25 — линейка около мурала, посвященного генерал-майору Андрею Суховецкому;

  • в школе № 100 — урок мужества, на котором расскажут о герое Андрее Бурлакове.

Также запланирован ряд спортивных городских турниров, приуроченных к памятной дате. Например, на стадионе «Труд» 11 декабря пройдет Кубок по баскетболу 3 на 3 среди детей 2010–2011 и 2008–2009 года рождения.

С 9 декабря и до конца года жители города могут написать письмо военнослужащему в рамках патриотической акции «Письмо Герою». Все письма будут еженедельно отправлять на передовую силами благотворительного фонда «Подари мечту». Стать участниками акции могут трудовые коллективы, образовательные учреждения и все желающие, независимо от возраста.

При размещении в социальных сетях публикаций, посвящённых этой памятной дате, краснодарцам рекомендуют использовать единые хештеги — #ГероиКубаниГордостьРоссии, #Своихнебросаем!, #ZаМир, #ZаРоссию, #ZаПрезидента.