Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Евгений Наумов осмотрел новую школу на 1100 мест по ул. Колхозной

28 декабря 2023

Учебное учреждение введено в эксплуатацию и станет филиалом гимназии № 23. Первых учеников школа примет 1 сентября 2024 года. Объект возвели по нацпроекту «Образование». Экскурсию по школе главе города Евгению Наумову провёл гендиректор строительной компании, которая возвела учреждение.

— Застройщик создал все условия для школьников и педагогов. Дети будут учиться, заниматься спортом и творчеством в комфортных условиях. Все материалы качественные, техника, оснащение — на высшем уровне. Раньше такое видели только по телевизору. Уже хочется поскорее услышать в этих стенах смех детей. Видим итог комплексного развития этой территории, где ещё возводятся новые жилые дома, а уже работает большой детский сад и готова школа, — сказал Евгений Наумов.

В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы Владимир Архипов, глава администрации Центрального округа Елена Малова, директор МКУ «Единая служба заказчика» Артур Артемьев.

Площадь трёхэтажного здания — почти 24 тыс. кв. м. В нём находятся более 60 кабинетов, мастерские, школьный музей, столовая на 450 мест, буфет, два актовых зала, тренажерный, малый и большой спортивные залы. На школьном дворе предусмотрены площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Для безопасности по всему периметру школы и в каждом кабинете разместили камеры видеонаблюдения.

— Эта гимназия — гордость нашей компании. Мы, как и обещали, вовремя сдали этот объект. Уверен, что жителям нашего жилого комплекса и всего микрорайона будет приятно водить детей в новую современную школу, — отметил генеральный директор СК «Семья» Руслан Воруков.

Для учеников также предусмотрели классы для творчества, досуга и проектной деятельности. Среди них — мастерские по обработке дерева, металла и тканей, кабинет для занятий кулинарией, танцевальная, театральная и эстетическая студии, изостудия, кабинет информатики, библиотека с современной медиатекой и просторным читальным залом, а также школьный музей.

Ход строительства школы Евгений Наумов держал на личном контроле. В сентябре этого года глава города проверил стройплощадку совместно с председателем Законодательного собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко.

Больше новостей Краснодара
Подписаться