Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов о СМИ: Мы должны работать, как единый организм, помогать друг другу

18 января 2024

Глава города Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко встретились с руководителями федеральных, региональных и городских средств массовой информации. Мероприятие традиционно посвятили Дню российской печати. В этом году на встречу впервые пригласили и блогеров.

— Мы живем сейчас в таком мире, когда в первую очередь мы должны друг другу помогать. Сейчас — серьёзное время. Мы должны работать, как единый организм, помогать друг другу. Тогда больше сделаем полезного для себя, для наших жителей, будем получать больше удовлетворения от каждого прожитого дня. Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником, — сказал Евгений Наумов.

Поздравила журналистов и Вера Галушко. Она отметила достойное и качественное освещение ими подвигов солдат в зоне СВО.

— Вы оказываете большую поддержку нашим бойцам, рассказывая об их делах на фронте, успехах. Вы делаете это тонко и правдиво. Объединившись, мы можем достичь победы. А она, несомненно, будет. Искренне поздравляю с Днём российской печати! Желаю вам удачи и чтобы здоровье не покидало вас, — подчеркнула Вера Галушко.

Встреча прошла в неформальной обстановке. За чашкой чая обсудили насущные городские темы.

— Всегда журналистика была связью между народом и властью. Это — её основная функция, её глубина — не просто озвучивать проблему, а покопаться в ней, найти причину. О проблемах все знают, и все их видят. Но благодаря глубокой журналистике и мы получаем какую-то информацию, и, главное, граждане её получают, — отметил директор департамента информационной политики Павел Лаврентьев.

Журналистов интересовали такие темы, как реконструкция кинотеатра «Аврора», строительство Западной трамвайной линии, а также очистка города от незаконных гаражей, рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов.

Блогер Сергей Климов задал вопрос главе о состоянии дорог в Славянском микрорайоне. Об этом он несколько раз снимал репортажи. Евгений Наумов рассказал, что сейчас прорабатывается возможность ямочного ремонта на ул. 3-я Линия, а также приведения в порядок ул. Круговой с привлечением строительной компании.

Прозвучали и предложения. Гендиректор МТРК «Краснодар» Максим Жмутский предложил создать мурал на фасаде жилого дома, посвящённый ФК «Краснодар». А также создать в центре города аллею, посвящённую главным спортивным клубам и атлетам. Как отметил глава города, аллея, посвящённая боксу, может появиться на пересечении улиц Сормовской и Старокубанской. Сейчас обязательства по благоустройству озеленённой территории взял застройщик.