Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Необходимо систематизировать работу с торговыми объектами

22 марта 2023

Глава города провел рабочее совещание, на котором обсудили санитарное и визуальное состояние въездного маршрута по ул. Ставропольской. Евгений Наумов поставил задачу систематизировать работу с торговыми объектами с акцентом на территории основных маршрутов.

— Такого визуального бардака, как на этой, между прочим одной из главных улиц города, терпеть не намерен. Пора четко обозначить правила и контролировать работу коммерсантов. Если мы и дальше не будем замечать, как нестационарные торговые объекты чудесным образом превращаются в стационарные, то наша столица Кубани превратится в один большой мусор. Мы не имеем права этого допустить, — сказал Евгений Наумов.

По результатам мониторинга, который провели специалисты управления торговли и бытового обслуживания, на ул. Ставропольской выявили около 70 объектов нестационарной торговли с нарушениями. Одним из примеров стала торговая палатка на пересечении улиц Таманской и Ставропольской. Глава города поручил в течение недели убрать объект, внешний вид которого не соответствует эскизному проекту.

Глава города также обратил внимание сотрудников и управления торговли, и администраций Карасунского, Центрального округов на то, что возле каждого торгового объекта должен быть санитарный порядок. Он поручил в незамедлительном порядке проконтролировать уборку.