Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Наша молодежь — наша опора

6 марта 2023

На заседании шестого созыва городского Молодежного парламента голосованием избрали председателя парламента, его заместителей и председателей комитетов. Глава города и председатель городской Думы вручили членам парламента удостоверения и значки.

— Наша молодежь — наша опора и наш глоток свежего воздуха. Вы — молодые, энергичные, креативные. Вы видите то, на что мы, старшее поколение, даже не обратили бы внимания. Мы ждем от нового созыва смелых решений — на вас у нас большая надежда. Давайте вместе добиваться лучшего для нашего города, ведь командная работа — залог успеха, — сказал Евгений Наумов.

Председателем городского Молодежного парламента большинством голосов избрали Святослава Медведева. Он — президент Краснодарской краевой федерации ударно-борцовского стиля, помощник депутата Гордумы по 9 избирательному округу Екатерины Афониной. Молодой человек имеет высшее юридическое образование, обучался в Московском университете им. А. С. Грибоедова.

— У вас есть уникальная возможность перенять опыт депутатов городской Думы. Надеемся, что новый состав будет более активный и целеустремленный, со своими мыслями и новаторством. И будет делать все, чтобы наш родной город стал лучше. Наша кубанская молодежь — талантлива и очень способна, поэтому у меня нет сомнений, что при совместной работе мы добьемся положительных результатов, — сказала Вера Галушко.

В заседании также приняли участие первый заместитель главы города Максим Слюсарев, начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев, председатель комитета по вопросам молодежной политики спорта, туризма и побратимских связей городской Думы Дмитрий Коломиец.

Молодёжный парламент Краснодара — одна из структур молодёжного самоуправления, которую создали в декабре 2010 года решением городской Думы. В его состав избираются молодые краснодарцы, которые потом закрепляются за депутатами.