Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Мы должны спокойно и уверенно подойти к следующей зиме

25 мая 2023

Главная задача на отопительный сезон 2023/2024 — исключить технические сбои. Не должно быть дефицита теплоносителя, проблемные участки сетей в городе всем известны. Вопросы подготовки к зиме глава Краснодара Евгений Наумов обсудил вместе с руководителем Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Дмитрием Масловым. Участие в совещании также приняли заместитель главы Максим Онищенко, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун, ресурсники.

— Все необходимые документы должны быть получены. Вопрос для города принципиально важный. Как говорится, готовим сани летом. Проработали все спорные моменты и вопросы. Акцентировал внимание ресурсников на состоянии воздушных теплотрасс и котельных — их нужно привести в порядок. И должен быть запас труб для оперативного ремонта, — сказал Евгений Наумов.

Кроме того, глава города попросил ресурсников уделить особое внимание восстановлению территорий после ремонтных работ.

Всего в Краснодаре 292 муниципальные и частные котельные и 3 ТЭЦ. На данный момент ресурсоснабжающие организации готовят теплотрассы города к зимнему сезону — ремонтируют магистральные и воздушные сети. Кроме того, проектируют новые насосные станции и котельные, обследуют сети, закупают оборудование.

— В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду самый большой вопрос — это дефицит мощности. Хотелось бы стремиться к тому, чтобы аварийные ситуации были сведены к минимуму. Призываю всех к конструктивной работе, — сказал Дмитрий Маслов.

В 2023 году продолжат переукладку и ремонт сети «ТЭЦ-Центр города». Работы пройдут на участке ул. КИМ от ул. им. Степана Разина до ул. им. Полины Осипенко и от ул. Таманской до ул. им. Фурманова, а также по ул. Линейной от ул. КИМ до ул. Адыгейской Набережной.

Улучшат качество теплоснабжения и в Комсомольском микрорайоне. По направлению «ТЭЦ-КМР» увеличат диаметр трубы с 600 до 700 мм. Всего отремонтируют 1,3 км.

Напомним, в планах в этом году выполнить работы по замене сетей и теплоизоляции на воздушных сетях общей протяженностью более 20 км.