Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов избран секретарем Краснодарского местного отделения «Единой России»

18 января 2023

Решение об избрании нового руководителя единороссы кубанской столицы приняли на 35-й конференции Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» путём тайного голосования. Евгений Наумов является членом партии с 2006 года.

— Искренне выражаю вам благодарность за то высокое доверие, которое вы мне оказали, избрав своим лидером. Я состою в партии с 2006 года, 17 лет, и для меня звание «единоросс» — почётно и ценно. 2022 год стал особенным годом для нас, для нашей страны, годом вызовов. Мы его приняли вместе с вами, и я уверен, что только при полном единстве, ведь не просто так наша партия называется «Единая Россия», мы победим. Ещё раз благодарю всех за высокое доверие и желаю успеха, — сказал Евгений Наумов.

Глава города отметил, что и в дальнейшем семьям тех ребят, которые защищают суверенитет нашей страны, края и города, будет оказана помощь, а также проявлена забота о семьях, в которые не вернулись отцы и сыновья.

В работе конференции также приняли участие секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Краснодара, председатель Гордумы Вера Галушко, представители Политических советов регионального и местного отделений «Единой России», общественных организаций, депутаты городской Думы Краснодара и ЗСК.

На пост секретаря отделения кандидатуру Евгения Наумова внёс Николай Гриценко, отметив, что он — коренной горожанин, сегодня возглавляет Краснодар, имея огромный управленческий опыт, который приобрел самостоятельно в администрации города и края.

Помимо Евгения Наумова, на должность претендовали еще два человека. При подсчёте голосов Евгений Наумов набрал наибольшее количество — 291. Глава Краснодара также вошел в Политический совет местного отделения, обновление которого состоялось во время конференции.

Николай Гриценко отметил, что прошедший год стал действительно переломным для многих сфер жизни, для гражданского сознания.

— Несмотря на колоссальное давление санкций, удалось не просто удержать экономику, но и обеспечить ее поступательное развитие. А все потому, что в противостоянии с врагом, под жестоким и беспрецедентным давлением, наша страна смогла в считаные месяцы сплотиться и выйти на новый уровень гражданского сознания. Мы продолжим работать над реализацией задач социально-экономического развития и повышения качества жизни людей, оказывать помощь военнослужащим и их семьям, жителям освобожденных территорий и вынужденным переселенцам. Задач у нас очень много, того требует время. На наших глазах вершится история, и мы — полноценные участники этого процесса. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы дать людям благополучное сегодня и уверенное завтра, — отметил Николай Гриценко.

Во время отчета о работе местного отделения партии за год первый заместитель секретаря, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Гордуме, исполнительный секретарь местного отделения Галина Глущенко отметила совместную работу с муниципальным штабом #МыВместе, который работает на базе городского Общественно-информационного центра с октября 2022 года.

А также совместную деятельность волонтёрского Центра местного отделения, депутатов-единороссов и партийного актива с первых дней начала СВО. Более 335 тонн гуманитарной помощи они отправили в зону боевых действий участникам СВО, жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Также обсудили большую работу на предстоящих довыборах в городскую Думу Краснодара этого года и выборы Президента Российской Федерации 2024 года. Ещё одной темой стала деятельность местного отделения в рамках 15 федеральных партийных проектов, координаторами которых в городе являются депутаты — члены «Единой России» в Гордуме и члены Политсовета. Одни из самых успешных — «Новая школа», «Детский спорт», «Культура малой Родины», «Безопасные дороги», «Чистая страна».

Николай Гриценко и Евгений Наумов вручили благодарственные письма секретаря Генерального совета партии, первого заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Турчака за вклад в развитие партийной организации неравнодушным единороссам, а также партийные билеты новым членам «Единой России».